Приветствуем Вас на официальном сайте ГУО " Ясли-сад №1 г.Фаниполя"

среда, 2 ноября 2016 г.

Сто тропинок лета

Уж как-то быстро Лето всё прошло…
И наступила Осень золотая…
Листва сменила цвет свой, как в кино…
На наше мнение вовсе невзирая…
И в небе песнь курлычут журавли…
Летя по небосводу чинно клином…
На юг летят, спасаясь от зимы…
Как под копирку с небольшим отрывом…
Истории ход нам не изменить…
Всегда так было и наверно будет…
Мы с сожалением Лета вспомним миг…
Что память нам всем бегло нарисует...
Действительно, как-то быстро пролетело лето, будто и не было трех месяцев разнотравья и массового отпускного сезона. Что мы, педагоги ясли-сада №1, успели сделать за летний период?
Во-первых : оздоровили 70 воспитанников- именно столько деток в среднем посещало наше учреждение летом. Это- самое главное. Во вторых:детям было интересно, потому как все, что  наметили в плане на летний период,- мы реализовали.
 Педагоги проявили творчество и особый подход к поставленным задачам.
В группе №3, например, активно занимались театральной деятельностью сверх поставленных задач и с превеликим удовольствием разыгрывали кукольные представления для себя и для гостей.


Особой популярностью пользовалось "Летнее кафе", где воспитанники не только получали второй завтрак, но и занимались творчеством.
Оправдала надежды тематическая площадка "Шедевры на асфальте"- сюда была очередь желающих.
 Из станций Экологической тропы особый интерес проявлялся к огороду. Особенно у групп №1 и №2 Детки искренне радовались всходам и заботились о них. Нам даже удалось вырастить неплохой урожай бобов и фасоли для будущих поделок)

Летом мы приняли участие во всех конкурсах, проводимых районным отделом образования. Правда, на пьедестал почёта больше оного раза не поднялись...
Конкурс ростовых шахматных фигур ( автор работы Насанович В.М группа №3)


  На конкурсе "Таланты нового поколения" наше учреждение было представлено  театральной постановкой от группы №3 "Репка на новый лад"( видеофильм) Постановка очень понравилась, но уступила в конкурентной борьбе более красочным хореографическим композициям.
 На суд жюри конкурса видеороликов "Моё увлечение" был отправлен рассказ о коллекции жирафиков воспитанницы группы №5. Жаль, что и здесь награда нас обошла.
Конкурс музыкальных залов, уголков безопасности, патриотического воспитания, маркетинговой деятельности учреждения - из участия в этих мероприятиях мы вынесли колоссальный опыт. Есть над чем работать, есть к чему стремиться.

 Затрагивая тему лета, не могу ни отметить помощь не равнодушных людей и сказать им СПАСИБО еще раз
*Семье Митьковких (группа №2) за радугу из дерева, которая стала украшением нашего двора
*Семье Насанович ( группа №3) за надувной бассейн на 10 мест и 12 саженцев кустов смородины
*Семье Шибко за целый баул искусственных цветов для муз.зала. С ними и в веночках из них дети оттанцевали все музыкальные праздники.
*Семье Черипко за Оленя и ветряки-самолеты.
*Род.комитету группы №2 за Аиста -хозяина летнего кафе
*Дворнику Александру Леонтьевичу за чудесные поделки из дерева (Дед Мазай и зайцы), огородные грядки и оформление площадки " Шедевры на асфальте"
* повару Валентине Михайловне Клочко и заведующему Екатерине Протасевич за зелень, редис, огурцы и помидоры, яблоки и ягоды с личного подворья для удешевления детского питания.